Токсичность - вопрос №940660

Здравствуйте, чем можно покрыть сколы на лакированной мебели ( проглядывает ДСП), чтобы полностью закупорить выделение яда? Ирина

Дополнение автора от 05.02.14 18:48:46

Спасибо за внимание и ответ. Мебель эта не новая ( 2000 г выпуск). Запаха нет никакого. Просто уронила стекло на неё и покоцала в нескольких местах глубоко. Поэтому и переживаю из-за токсичности.

Дополнение автора от 06.02.14 09:18:58

Спасибо, Вы меня успокоили.

2 ответа

Ответы

ДСП действительно может выделять вредные вещества (формальдегид главным образом). Но 1. количество этих вредных веществ не так уж и велико, хоть запах может и раздражать (не говоря об аллергии, для которой много и не надо — но это сравнительная редкость) 2. их выделение довольно быстро снижается — и потому можно перетерпеть 3. полностью «закупорить» плиту не удастся — она все равно будет дышать.

Советую просто получше проветривать помещение, в котором находится «свежая» мебель. Запах со временем пройдёт.

Удачи!

Ядов, не имеющих запаха, ДСП не содержит)) Есть смысл перестать беспокоиться об этом.