Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Есть неродная... - вопрос №940722

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть неродная бабушка. Родителей, мужа, детей, внуков (родных) у нее нет. Есть племянницы (они пенсионеры). В 2012 году она составила завещание на меня и одну из своих племянниц. Месяцев через 8 после этого ей прописали сильные таблетки в связи с онкозаболеванием. Сейчас она не всегда понимает, что говорит и делает. За ней ухаживаем мы и племянница, указаннав завещании. Проживает она одна, опекунов нет. Могут ли другие племянницы оспорить завещание? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.

При жизни наследодателя (бабушки) завещание они оспорить не могут.

Могут оспорить только после ее смерти.

Но они должны будут доказать, что бабушка именно в день написания завещания не осознавала характера своих действий.

Если бабушка не состоит на учете у психиатра и не обращалась к нему, то шансы у них не велики.