Постоянно тошнит - вопрос №940743

Здравствуйте! Я девушка, мне 19 лет, проблема такая, что в течение целого месяца меня тошнит) Особенно не могу ездить в транспорте, когда поем, сразу же сильный приступ тошноты. За всё это время ни разу не рвало. Ходила к врачу, сдавала анализы: клинический анализ крови, кровь на биохимию, мочу, кал — всё в норме. Делала фгдс — без паталогий. Ходила наузибрюшной полости — всё хорошо, единственное, сказали, что у меня блуждающая правая почка, смещается немного больше, чем должна. Беременности нет. Пила омез д, мезим, желудочно-кишечный сбор, хилак форте — тошнота всё равно остаётся. Уже и не знаю, что со мной, вроде всё хорошо. Болей никаких нет, только тошнота и бывает небольшая отрыжка воздухом. Может это из-за стрессов, на нервной почве всё?

Ответы

Нужна консультация невролога. Очень похоже на нарушение мозгового кровообращения или спазм сосудов головного мозга.

Анастасия, еще причиной тошноты могут быть паразиты (например лямблии), дискинезии желчевыводящих путей, вегето-сосудистая дистония.

Попробуйте сдать кал на паразитов (трехкратно с перерывом 3-4 дня), желчь. При дискинезиях помогают препараты, улучшающие моторику жедулудочно-кишечного тракта, но подбирать их надо индивидуально. При ВСД (немного неправильная внутренняя регуляция) тошнота бывает при снижении давления… Поправляйтесь.

буду признательна за оценку ответа