Проблема влиться в новый коллектив! - вопрос №940849

Добрый вечер, проблема из-за которой пишу это сообщение связанна с людьми. Дело в том, что я очень боюсь новых знакомств. Я боюсь оказаться в неловком положении, одна только мысль, что мне надо будет с кем то знакомиться приводит меня в стрессовое состояние. Мне 22 года, работа была связанна с продажами(одежда) и с большим количеством общения с новыми людьми. Сейчас ужепол года не работаю как раз из-за того, что боюсь опять испытать стресс. За 3 года проработал в 4 бутиках. И всё время менял место работы, связано с тем, что мне через какое то время надоедало одно и тоже место, и я менял обстановку и при этом на новом месте, всегда, около месяца приходилось вливаться в новый коллектив и испытывать стресс всё это время. Я боюсь приходить в новый коллектив, в котором ты новичок и от которого, все что то ждут. Все хотят увидеть какой ты, ждут пока ты что то скажешь. В итоге я ничего не говорю и знакомство затягивается на месяц… А если даже и говорю, то выходит это так, что мне хочется просто застрелиться. Сам по себе я человек (как мне кажется) общительный, со всеми ребятами с которыми работал на прошлых местах до сих пор общаюсь. Я не знаю как мне избавиться от этого страха. Новый коллектив, знакомство и тд. Спасибо! Добрый вечер, проблема из-за которой пишу это сообщение связанна с людьми. Дело в том, что я очень боюсь новых знакомств. Я боюсь оказаться в неловком положении, одна только мысль, что мне надо будет с кем то знакомиться приводит меня в стрессовое состояние. Мне 22 года, работа была связанна с продажами(одежда) и с большим количеством общения с новыми людьми. Сейчас уже пол года не работаю как раз из-за того, что боюсь опять испытать стресс. За 3 года проработал в 4 бутиках. И всё время менял место работы, связано с тем, что мне через какое то время надоедало одно и тоже место, и я менял обстановку и при этом на новом месте, всегда, около месяца приходилось вливаться в новый коллектив и испытывать стресс всё это время. Я боюсь приходить в новый коллектив, в котором ты новичок и от которого, все что то ждут. Все хотят увидеть какой ты, ждут пока ты что то скажешь. В итоге я ничего не говорю и знакомство затягивается на месяц… А если даже и говорю, то выходит это так, что мне хочется просто застрелиться. Сам по себе я человек (как мне кажется) общительный, со всеми ребятами с которыми работал на прошлых местах до сих пор общаюсь. Я не знаю как мне избавиться от этого страха. Новый коллектив, знакомство и тд. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Советов давать не буду, но если нужна помощь, пишите, постараюсь помочь