Забайкальский край

могут ли лишить прав управления... - вопрос №941000

могут ли лишить прав управления автомобилем заочно

Ответы

           Если Вы имеете ввиду может ли быть дело рассмотрено в Ваше отсутствие, то да. В соответствии с частью 2 статьи 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

           Если Вы совершили административное правонарушение санкция статьи которого предусматривает административный арест, то нет. При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.