здравстуйте у меня 1,3 назат... - вопрос №941010

здравстуйте у меня 1,3 назат была внематочная сейчас сдала анализы на гормоны у меня пролактин 1077,0 и не могу за беременнить что мне делать

Ответы

Наталья! Для начала перепроверьте анализ крови на пролактин и проверьте макропролактин: если он повышен, то лечения не требуется, макропролактин не влияет на качество овуляций и возможность зачатия. Если макропролактин не повышен при высоком пролактине активном, то нужно проводить медикаментозное лечение агонистами дофаминовых рецепторов (достинекс, бромокриптин), и в течение нескольких месяцев овуляции восстановятся.