Добрый день! У меня есть... - вопрос №941097

Добрый день! У меня есть подруга, она беременна на 22 недели. Ее старший сын (4 года) очень болен, раковая опухоль. Сейчас он в больнице врачи говорят умирает. Как себя с ней вести. Что говорить, чтобы поддержать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! У меня только одно предложение в ответ на Ваш вопрос — делайте все, только ЕСТЕСТВЕННО! Если Вы не готовы быть естественной и непосредственной в этой ситуации, то лучше Вам ограничить контакты, поскольку Вы сами с трудом выдерживаете ее эмоциональное давление. Это лучше, чем говорить дежурные слова и скрывая свои эмоции утешать! Если готовы — тогда идите и общайтесь, хочется плакать — плачьте, и пусть она Вас утешает, хочется ругаться — ругайтесь, ведите себя так, как велит Вам Ваше сердце. Разум Ваш здесь не нужен!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Словами тут можно помочь очень незначительно.

Насколько вы готовы поучаствовать в этой ситуации?  Нужно очень хорошо рассчитать силы. И действительно смочь что-то вложить, а не просто волноваться и трепыхаться, перетягивая на себя чужой негатив.

если вы действительно готовы — то можете помочь ей несколькими способами.

1. Уделять ей время, общаться с ней. Посильно помогать, насколько возможно (что-то принесте. позвонить кому либо и т.д.) Эта помощь, если она от сердца может очень многого стоить. Подруга будет чувствовать, что она не одна, нужна кому-то.

2. Молиться за них обоих или мыслено посылать позитив.  Это зависит от вашей склонности к таким видам помощи.