Калужская область

У моего мужа имеется квартира... - вопрос №941156

У моего мужа имеется квартира в Москве. Если он оформит договор дарения этой квартиры сыну (он год назад женился), то если вдруг с ним что- то случится, квартира перейдет его жене? Можно ли как-то оформить договор дарения иначе?

Ответы

Можно. В соответствии с ч.4 ст.578 ГК РФ В договоре дарения может быть обусловленно право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одоряемого.

Дмитрий Олегович