Москва

Здравствуйте Я наемный водитель легкового... - вопрос №941183

Здравствуйте. Я наемный водитель легкового такси. Какие документы может потребовать инспектор гибдд для досмотра?

Ответы

Здравствуйте. На основании правил дорожного движения РФ — водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, регистрационные документы на данное транспортное средство, документ, подтверждающий право управление или пользование или распоряжения данным транспортным средством.

В установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке поссажиров и багажа в легковом такси, путевой лист, лицензионную карточку, страховой полюс обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязаность по страхованию своей гражданской отетственности установлена федеральным законом.

С уважением Арювсеит.