Саратовская область

К совместному (нажитому в браке)... - вопрос №941202

К совместному (нажитому в браке) имуществу супругов относятся: пенсии, пособия и другие выплаты от государства, если у них нет целевого назначения (например, материальная помощь, возмещение вреда или ущерба). Я военный пенсионер. В связи с этим прошу разъяснить уменьшится ли размер моей пенсии и увеличится ли размер пенсии моей жены (тоже военный пенсионер) после развода? (дочь 27 лет, замужем)

Лучший ответ по мнению автора

После развода размеры Ваших пенсий не изменятся. Только если супруга, является нетрудоспособной, она может подать на алименты.