Проблема выбора - вопрос №94126

Здравствуйте. У меня проблема. В общем мои родители решили мне купить квартиру, сделали ремонт, купили все необходимые вещи. Я в этот момент встречалась с молодым человеком, у которого тоже есть собственная квартира. Мы решили жить вместе, но он считает что мужчина приглашает девушку на свою территорию, а не наоборот. Я еще не успела заехать в квартиру, которую купили мои родители.Моим родителям не нравится мой парень, так же как и я его родителям. Но нам это не мешает. Просто не знаю как поступить, ведь мои родители очень старались для меня, но я хочу жить вместе с молодым человеком .

Ответы

Доброй Вам ночи!

Родители действительно старались, вот и скажите им огромное спасибо, закройте квартиру или сдайте(дополнительный доход не помешает) и переезжайте к МЧ, если хотите угодить себе и ему, а если хотите угодить родителям, то заселяйтесь в свою квартиру, а с МЧ ходите друг к другу в гости, ведь речи о любви и браке не идет, только об удобстве, вот и поступайте так, как Вам удобно. Выбор за Вас все равно никто не сделает, а если хотите разобраться в себе, своих желаниях и чувстве долга, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

PS: Главное, у Вас нет проблем с жильем, вот этому и радуйтесь!!!

Добрый вечер. Девушка, а что ваши родители поставили вас перед выбором: или квартира и МЧ? Думаю, выбор должен быть за вами. Если вы уверены в своих чувствах к Мч, идите жить к нему. Он поступает благородно, приглашая вас жить на свою территорию. Но если вы не уверены ни в себе и ни в нем. Лучше живите с родитеми. Вы же понимаете, что реальными владельцами квартиры являются родители. И как свякие родители они желают вам счастья. Мы не знает того, что, моежт быть, знают ваши родители о МЧ. Не торопитесь. у вас все еще впереди)) Лидия.

Доброго времени суток!

Вас не настораживает то, что Ваш мужчина придерживается таких жестких установок («он считает что мужчина приглашает девушку на свою территорию, а не наоборот»), и пытается навязывать их Вам с самого начала Ваших отношений?  Что для него важнее — быть вместе с Вами или чувствовать себя «хозяином территории», следовать своим правилам вопреки всему? И как такие его склонности могут сказаться в дальнейшем? Готовы ли Вы к этому?

Добрый день! Мои коллеги дали Вам массу полезных советов — выбор за Вами. Я тоже считаю, что приглашая Вас к себе, МЧ проявляет свои мужские, лидерские качества, заботу — и это хорошо. У него есть установка «Мужчина — добытчик. Глава семьи» — скорее, всего это так.  И он придерживается традиционной модели семьи. Вопрос — нравится ли Вам это. Посмотрите на расстановку в семье его родителей. Кто принимает решения (кто-то один или оба). Как распределяются обязанности. Вероятнее всего, он будет копировать модель семьи своих родителей. Соотнесите с собственными представлениями о том, как бы Вы хотели. Лучше договариваться на берегу обо всём — бюджете, обязанностях, правилах (нужно ли предупреждать, когда задерживаешься, ночуете ли вы оба всегда дома или можно оставаться у друзей...). Чем чётче Вы всё проговорите сейчас- тем меньше противоречий возникнет в процессе.
Если Вы, в принципе, не против жить в кв. МЧ — переезжайте к нему. Обязательно поблагодарите родителей!!! Квартиру свою пока закройте. Но сдавать бы не советовала. До тех пор пока не поймёте, что совместная жизнь с Вашим МЧ приняла постоянную основу.