Как заглушить боль в душе... - вопрос №941396

Как заглушить боль в душе от предательства любимого человека. Вместе уже 8 лет. А он всё время изменяет и я потом по месяцу живу у родителей. Потом он опять появляется и я его прощаю. Не могу без него. Но понимаю так над собой издеваться я не могу.

Лучший ответ по мнению автора

Сильная боль в таких случаях требует весомых усилий по ее преодолению.

Нужно провести полную ревизию ваших отношений, понять, что вам нужно. что вы хотите дать другому человеку, какие ваши модели поведения, как они привели в такому исходу.

Ваша модель поведения длится уже давно. Он изменяет, вы прощаете, живете у  родителей.  И снова все повторяется. Это называется созависимость.

Почему вы не отпускаете такие отношения? Чего боитесь?

Ваша боль не только от обиды, но также  в ней и неприятие себя, страх будущего, и много чего еще.

Глубокое и честное осознание себя безусловно поможет.

ну и простить его тоже не помешает.  Ведь танго танцуют двое! Каков ваш вклад в формирование этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, Вы уже 8 лет ТАК можете. Что сейчас изменилось?