Самарская область

здраствуйте микрофинансовая организация угрожает подать... - вопрос №941508

здраствуйте.микрофинансовая организация угрожает подать в суд на меня за задолжность.либо предоставляют вариант взять им айфон 5 в кредит и договор отдадут мне на руки закрытый.я брала там 8т.р. в 2011г платила проценты 3 месяца а потом не было возможности.сейчас мне выставили сумму 90т.р.требуют подписать новый договор с вышеуказанной суммой.микрофинансовой организацией они стали в 2012г а до этого были оао.у менямаленький ребенок и нет возможности оплатить такую сумму нахожусь в декрете… как быть в этой ситуации, и стоит ли вообще связываться с этой левой фирмой которая просит айфон

Ответы

Здравствуйте!!

Из изложенного вами, мне видится вымогательство со стороны фирмы.

Ни каких документов не подписывайте, и ничего не делайте.

Пусть обращаются в суд, так им и скажите.

А вот факты вымогательства желательно было бы записать на диктофон и в полицию с заявлением.

Если остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов пожалуйста.

С уважением к Вам, Ольга