Здравствуйте, Уважаемые психологи! Я в... - вопрос №941620

Здравствуйте, Уважаемые психологи! Я в ужасной ситуации, в которой виновата сама, целиком и полностью. Я уже несколько лет живу со своим любимой мужчиной, и как оказалось у нас есть общие знакомые, которые знают меня с не лучшей стороны (если это подходящее сравнение). Дело в том, что лет 7 назад меня поймали на воровстве. Не буду пытаться оправдываться, так как оправданияэтому нет. Ситуация ужасная… уже много лет мучаюсь жуткими угрызениями совести… не могу себя простить… мне очень стыдно. Больше всего я боюсь, что мой любимый узнает об этом, и больше не захочет меня знать… Я не знаю как мне быть. Меня накрывают приступы паники. Как представлю, что он всё узнает, жить не хочется. И сама ему это рассказать не могу… стыдно очень… язык не поворачивается. Не знаю, что мне делать. Я просто в ужасе… Скоро в наш город вернется человек, который общается и с этими людьми, и с моим ненаглядным… очень этого боюсь...

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

не мучайтесь расскажите сами, но так как считаете возможным, учитывая его характер.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Татьяна, вам стоит выбрать специалиста, чтобы быстро:

*убрать страхи и панику- это позволит вам стать уверенней и смелее.

*психологически подготовиться к этому сложному разговору с любимым.

Танечка, и помните о двух важных аспектах:

Каждый человек может в своей жизни совершить ошибки, но и каждый человек имеет право на их исправление. Вы свою ошибку давным -давно исправили.

Любимый мужчина знает вас уже не первый день, поэтому у него сложилось свое мнение о вас. А оно, я полагаю, только позитивное. Любящие люди великодушны- они нас прощают)))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.