Смена фамилии и смена паспорта в связи с замужеством - вопрос №94163

Я гражданка РК.но имею РВП до 2012г. в Сызрани. 18июня вышла замуж за гражданина РФ и сменила девичью фамилию на фамилию мужа. В моём паспорте печать а браке не поставили т.к. говорят не имеют право. Но в течении этого месяца нужно сменить паспорт с казахсого на новый казахский, но уже с фамилией мужа.Сказали ехать в посольство РК в РФ вМоскве. Так ли это, с чего начать и какие документы при этом нужны?

Ответы

Здравствуйте! Чтобы обменять паспорт Вам действительно нужно нужно обратиться в Казахское консульство а РФ.При этом нужно обязательно иметь с собой оригинал свид. о браке! Но должен добавить! Вам нужно поменять и паспорт и удостоверение личности (насколько мне известно в Казахстане нет внутрених паспортов) В паспорт Вам штамп о бракосочетании не поставят так как он является международным.А в такого рода документах отметки о бракосочетании не ставятся!