Пермский край

Здрвствуйте, помогите пожалуйста в вопросе... - вопрос №941693

Здрвствуйте, помогите пожалуйста в вопросе об алиметах. Ребёнку 12 лет, мы с её отцом в разводе, он выплачивает алименты и задолжал уже 500 тыс.руб. Сейчас его мать хочет подать на мою дочь, на свою внучку, по достижении 18-ти лет, на алименты. Имеет ли она на это право???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Посоветуйте, бабке, лучше подать на алименты на своего сына, чтобы у него долг был не полмиллиона, а миллион :)

Бабка может подать на алименты на внучку, только при строго определенных в законе обстоятельствах.

Статья 95 СК РФ. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

Навряд ли Ваша дочь, в 18 лет, будет обладать необходимыми средствами для содержания бабки.