Тверская область

Заказали кухню Мебель привезли в... - вопрос №941936

Заказали кухню. Мебель привезли в собранном виде. на верхних шкафах фасады не соответствовали нашему заказу( не было рисунка). Нам предложили их заменить на соответствующие нашему заказу. Когда привезли новые, оказалось, что оттенок не соответствует фасадам на нижних ящиках. Предложили заменить все фасады. Чтобы заменить нижние фасады, нужно откручивать их от выкатных ящиков, а под мойкой требуется снять саму мойку. Тутнас не устраивает, чтобы все откручивали и снимали мойку. Имеем мы право отказаться от их услуг и недоплачивать за эти фасады либо настаивать на том, чтобы они попали точно в нужный тон, чтобы не снимать фасады на нижних шкафах? заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Да, имеете право. Все требования оформляйте в виде претензии.

Можно потребовать замены либо соразмерного уменьшения покупной цены,

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.