Проблемы в классе - вопрос №941942

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, выход из такой ситуации...

Я учусь в 10 классе, где всего 16 человек. В этом году нам в классные руководители поставили потрясающего человека и по совместительству отличного учителя русского языка И.А. Милая, добрая женщина, не кричит и не ругается на нас… Но! мои одноклассники, видимо, почувствовали мягкость новой классной. Из-за этого на нас в очередной раз ругаютсявсе учителя, мол, опаздывают все время, домашку не делают, на уроках бездельничают, так еще и курят постоянно… И теперь, после полугода обучения, у нас хотят заменить классного руководителя на учителя, который сможет нас обуздать.

Конечно, ни я, ни мои одноклассники этого не хотим. Остальные учителя нам уже говорили, что хотя бы немного потрудитесь, перестаньте подводить И.А., если не хотите ее потерять. Да, да, хорошо, — и снова все опаздывают, и снова все жалуются. Разговаривать с ними бесполезно. Одноклассник уже предложил сходить к директрисе, поговорить с ней, может, она что подскажет. Честно, я бы сходила! Вот только во-первых: что ей сказать, и во-вторых: есть ли еще варианты решения этой проблемы?

Лучший ответ по мнению автора

Похоже, Александра, вы активный и неравнодушный человек.Без поддержки всего класса изменить ситуацию будет сложно.Но если вы сможете взять на себя ответственность (может получится оставить учителя, а может не получится) и поговорить с каждым учеником, то вероятность победы многократно увеличится.

Если же в классе вы не найдете поддержку, то с вашей «командой»вы можете обратиться и к директору и к учителю.В этом случае-вы используете все шансы для получения жалаемого.

(Вторичная выгода-это приобретение новых комуникативных навыков, ведь найти ключ к каждому не легко, но вы максимально сделаете и это очень пригодится в дальнейшей жизни).

С уважением, Елена