семейное право - вопрос №94212

Здравствуйте, 7 лет назад я развелась с бывшим мужем. У нас от брака есть дочь, ей 7 лет. Бывший муж никакого участия в жизни ребенка не принимал, только лишь платил алименты и то по решению суда.Дочери было 7 мес. когда мы развелись, то есть дочь его не знает, и тут около 1.5 лет назад наш папа объвился и захотел видетсяс ребенком, я не препятствовала этим встречам. Встречи проходили только в моем присутствии так как дочь стеснялась его и не хотела к нему идти. Сейчас он мне заявляет, что якобы я настраиваю ребенка против отца и намерен забирать ее к себе на выходные. Лет 5 назад у нас были разбирательства в присутствии отдела опеки и попечительства, где установили дни по которым отец может видеть ребенка, но не единого раза он не приходил. Может ли сейчас отдел опеки и попечительства назначить ночевки ребенка у отца, учитывая что ребенок не хочет?

Ответы

не в органе опеки, а в суде устанавливается порядок общения ребенка с родителем. Ребенок живет с вами, если вас не устраивает, чтобы он ночевал у отца, так запретите это.