доброго времени суток! У меня... - вопрос №942126

доброго времени суток! У меня такая проблема, есть люди которые плохого мне ничего не сделали с ними я общаюсь очень часто и не давно появилось желание ударить их… еле сдерживаюсь… что это может быть ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай!

По имеющейся информации установить точную причину Вашего желания не представляятся возможным, нужны уточнения, как вариант это может быть одной из разновидностей обсессивно-компульсивного расстройства, а именно так называемой контрастной навязчивостью, при которой возникают подобные мысли насильственного характера по отношению к себе, близким людям или просто знакомым. Следует заметить что такие навязчивые влечения никогда не приводятся в исполнение. Это всего лишь одно из возможных объяснений, не приписывайте его на свой счет, пока не проконсультируетесь с психологом.

С уважением Виктор