здравствуйте мне 24 - вопрос №942129

здравствуйте мне 24 уже несколько лет я встречаюсь с девушкой у которой есть дочка так получилось что мы познакомились с дочкой только сегодня провели втроем весь день когда ребенок обнимал и целовал мать я ревновал я чувствовал себя лишним я не мог обнять свою девушку потому что ребенку это не понравилось бы я чувствовал себя не в своей тарелки яне мог вести себя с девушкой так как привык и еще меня немного беспокоит то что ребенок очень похож на отца то есть на бывшего мужа моей девушки когда я смотрю на нее я вспоминаю его ее ребенку 10 лет скажите моя реакция нормальна? и как мне перебороть себя ?

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!

Ваша реакция такая, какая есть и все ваши чувства — нормальные. Другое дело, что вам хотелось бы, чтобы всё складывалось чуть иначе. Тем не мнее, всё складывается так, как складывается. Да, печально, что к ребёнку своей возлюбленной вы не прониклись тёплым, отеческим чувством. Но ведь сердцу не прикажешь… С другой стороны, странно, что женщина не позаботилась о том, чтобы вас сблизить раньше, когда девочка была младше. Да, ситуация сложная, однако в жизни ничего просто так не случается. Всё происходит зачем-то. Вполне возможно, этот опыт сослужит вам добрую службу и научит тому, чего вы пока не знаете и не умеете.

Удачи вам и всех благ!

Константин Шумилин