ДТП - вопрос №94214

Есть вопрос даже не вопрос незнаю как оъяснить начну с того мужа хзацепила женшина которая выезжала с тротуара когда он завершал поворот тоесть они двигались паролельно. Он поварачивал на лего а она решила выехать с тротуара зацепив не очень значительно его машину зацепив его она резво решила уехать по этому муж решил ее догнать догнав ее он вызвал гаи онипочемуто решили составить план за 2 км от проишествия. вопшем дело обстоит теперь так мой муж виноват оказался и гаишники кричат что лешат его прав на пол года и увольнение с милиции .

Дополнение автора от 03.07.11 19:27:06

как юридическим языком сказать что муж уехал за ней посмотреть ее номе не специально скрылся ??

Дополнение автора от 05.07.11 09:59:19

пишут отказ с обоих сторон так как на месте проишедствия гаи сопоставиф все факты не увидили удара в нашу машину .

Лучший ответ по мнению автора

Если Ваш муж хочет лишиться прав, только не понимаю за что, и «вылететь» из милиции (также не знаю за что), то продолжайте задавать вопросы в интернете. Ему нужен юрист (адвокат), который бы ознакомился с материалами. Также надо искать очевидцев ДТП.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш муж нарушил п.2.5 ПДД и оставил место ДТП, поэтому вполне заслуженно может быть привлечен к ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Вам правильно посоветовали, знакомиться с материалами дела и пригласить юриста. Если есть очевидцы, привлекать их в качестве свидетелей, особенно, если кто-то был в машине мужа. А схему  инспекторы ГИБДД составляют там, куда их вызвали.