семья - вопрос №94226

здравствуйте! у меня большая котастрофа в семье и в моей голове! мы с мужем поженились в декабре я родила сына в апреле! у нас до свадьбы доходило рукоприкладство, он унижал меня, а после обещал что всё будет по другому! я надеялась что после рожденя сына всё измениться, но увы нет. Опять продолжаються пьянки гулянки и сегодня он после очередной пьянкис друзьями хотел меня ударить пару раз! я больше не могу жить в страхе, мне иногда кажеться что лучше умереть, боюсь за сына только он меня сдесь держит, мне муж говорит что отберёт ребёнка- я этого не выдержу !!

Дополнение автора от 02.07.11 15:35:12

помогите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения Александровна.

Вы оказались в сложной ситуации, доводящей Вас до мыслей о нежелании жить. Очень хорошо, что Вы думаете о ребенке и его будущем, поэтому Вам необходимо определиться чего Вы хотите, как этого достичь и обратиться за помощью к специалистам, если самостоятельно не получается. Есть ли у Вас люди которые поддерживают, помогают и понимают? Хорошо бы иметь какую то отдушину, хотя конечно это м.б. не просто имея маленокого ребенка.

Позаботьтесь о себе. Помните, даже самая темная ночь и самый мильный дождь заканчиваются.

Берегите себя. Всего Вам доброго. Буду рад помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения. А что должно было произойти после рождения ребенка, чтобы отношение мужа изменилось? Как видите все так и осталось. Если Вы для себя все решили, а опасаетесь лишь только угроз мужа остатся без сына — обратитесь к юристам, и вместе с ними рассмотрите максимально удобный для Вас правовой вариант. Сына он у Вас врядли отберет, для этого нужны веские основания. А юридичиская консультация Вам поможет прояснить пути решения.

С ув. Александр.

Здравствуйте. Насилие в семье — очень большая проблема всего общества в целом. Я увидела Вашу оценку ответов. Мне показалось, что Вы оцениваете положительно то, что даже туманно дает надежду на сохранение отношений с мужем ( все проходит и дождь то же) В то же время Вы понимаете, что жить так, как живете Вы — нельзя, и не только Вам, но и Вашему сыну. Именно на бытовой почве, в семье, в результате насилия совершается больше всего преступлений, в том числе и убийств. По-этому, никто Вам не посоветует жить в такой ситуации. Не знаю, успокоит ли Вас и насколько, но Вы не одинока в этом, ищите поддержку в органах социальной защиты по месту жительства, среди родных, близких и неравнодушных к Вам людей. Не давайте усугубляться данной ситуации.