Отказ стоматолога переделывать зуб- зубная боль - вопрос №94231

Добрый день!

Вопрос такой в конце марта я обратился за помощью в стоматологическую поликлинику с тем, чтобы мне  вылечили зуб, на котором было больно пережевывать пищу № 36.Стоимость лечения зуба составила около 5000руб. Он трехканальный обычно, врач,  когда удалял нервы, сказал, что он был четырехканальный. Интервал между тем как удалили, нервы и поставили, пломбу составлял 4 дня – после пломбирования зубпродолжает болеть 4й месяц- боль выражается при попадании на этот зуб, пример: мясо, серый хлеб, а утром внутренняя боль в зубе, за это время я обращался в клинику — 6 раз. Советы в мой адрес от врача были такие чистить зубы пастой лакалют сенситив. Позже  сделали глубокое фторирование данного зуба, сняли завышение пломбы — после того как я сходил в другую стоматологию где врач предположила, что пломба может быть завышена. Хотя, исходя из снимка, сказала, что пролечено нормально.   В третьей стоматологии я был неделю назад по направлению врача, у которого делал зуб, там мне в смотровом кабинете  сказали, что пломба глубоко посажена – заключение не какого не дали. Сегодня пришел, сказал врачу об этом с просьбой переделать данный зуб она меня, короче говоря, отфутболила,  говоря такую фразу, не ешьте на этой стороне–я ей сказал, что обращусь в организацию по защите прав потребителей — ответ ее, пожалуйста, попросил ее дать копию моей карты на что получил отказ мотивация их такая, только с разрешения директора – правда ознакомиться мне с ней дали, я решил сфотографировать количество своих посещений, регистратор у меня вырвала телефон из рук и сказала, чтобы я удалил фотографию, иначе вызовет охрану, я был удивлен, удалил фото и ушел.

Что вы можете посоветовать, что делать ведь зуб у меня как болел, так и болит.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от того, в каком населенном пункте вы живете, так как есть регионы, где созданы специальные комиссии по качеству оказания стоматологической помощи. Узнайте есть ли такая в Вашем регионе и обращайтесь в нее.