Добрый день! Хотелось бы задать... - вопрос №942315

Добрый день! Хотелось бы задать следующий вопрос. Мы с мужем развелись три года назад. Я с сыном живу отдельно. Очень тяжело избавиться от этого человека. Он просто не дает мне жизни. Преследует всюду, названивает, ищит меня везде. Я не могу устроить свою личную жизнь. Разговаривать с ним устала уже ничего не понимает.

Ответы

Вопрос, Анастасия, Вы так и не задали. Здравствуйте! Вы хотите узнать, как Вам избавиться от него? Есть несколько вариантов: 1) полиция — можно попросить участкового, например, провести с ним беседу. Это вполне может оказаться «недостающим звеном»: с высокой долей вероятности предполагаю, что его восприятие вашего с ним разрыва отличается от Вашего. Другими словами, для Вас разрыв произошел, для него — нет. Такая беседа с представителем полиции вполне может изменить его восприятие.2) вам самой надо с мужем поговорить «окончательно и бесповоротно», то есть, зная его особенности, построить разговор таким образом, чтобы ему все стало понятно.3) и первый, и второй варианты возможны и будут работать в том случае, если для Вас все сказанное однозначно (таки да — Вы хотите, чтобы он пропал из поля Вашего зрения). Если же этой однозначности нет, то сформулируйте свои пожелания и ожидания и все же объясните все мужу.