Добрый день Меня зовут Владимир... - вопрос №942422

Добрый день. Меня зовут Владимир. 23 года. Страдаю ОКР страх стать педофилом. Лечусь около месяца у психиатра в составе регионального ПНД. Навязчивая мысль меня сильно изматывает, постоянно испытываю тревогу, страх неизвестности и будущего. Принимаю амитриптилин, торендо. Но состояние не улучшается. Хочу узнать были ли у вас больные с такими проблемами? Каков прогноз? Мой врач говорит что лечение длительное и кропотливое.

Ответы

Да, действительно, навазчивости лечатся годами. Но кроме медикаментозной терапии, необходима психотреапия индивидуальная и групповая, арттерапия и др. Но самое главное, вы будте уверены в своём выздоровлении и готовьтесь с длительной «работе».