Здравствуйте Недавно начали вместе жить... - вопрос №942452

Здравствуйте. Недавно начали вместе жить с девушкой. Спустя месяц стал замечать что у нее не хватает денег даже на еду + у меня стала просить в займы. Через неделю обнаружил, что пропали деньги из нашей «общей копилки», куда мы (а в последнее время по сути только я) откладывали деньги на дорогие покупки и отпуск. Продолжительные расспросы «куда и на чтоуходят все деньги, и эти в том числе» не дали результата, говорит на какую-то «проблему, о которой боится и не хочет мне рассказывать, т.к. боится моей реакции; а про „копилку“ сказала — что хотела все вернуть обратно в течение недели. После расспросов пытается себя вести так, как будто все в порядке. Встречаемся уже 2 года, честно говоря, считал ее честной и искренней девушкой и во всем доверял. После инцидента с „копилкой“ степень доверия близка к нулю… Если она не расскажет о том, что это за „проблема“, не представляю, как дальше продолжать отношения. Во время часового расспроса не удалось вытянуть из нее ни слова. Уже думаю поставить ультиматум, либо она рассказывает, либо конец отношениям… Подскажите, как правильнее поступить.

Ответы

Здравствуйте Василий.

Если два года девушка была честна… поверьте ей, ведь она не стала вас обманывать… что это сделала не она.А секретики могут быть у девушки… которым мужчинам знать и не обязательно… возможно проблемы со здоровьем… или у кого из близких.Стоит ли ставить ультиматум.Поступите по мужски! не пытайте… нужно будет… сама расскажет.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Василий, ультитматум  не привнесет в Ваши отношения ничего хорошего, попробуйте, поговорить  с девушкой без давления, дайте ей понять, что Вы ей друг и любите ее, а любящие люди,  понимают друг друга и вместе найдут выход из сложившейся ситуации.

Василий, добрый день!

Ультиматумы возможны только тогда, когда Вы лично 100% готовы к возможным категорическим  вариантам развития событий по сценарию Или-Или… Взаимоотношения при наличии эмоциональной вовлеченности в них, ультиматумы не принимают, потому что это прямой путь к окончанию взаимоотношений...

Если желаете сохранить отношения, то реальная альтернатива ультиматуму — доверительное общение… Причем при отношениях в процессе становления (как в Вашем случае) — очень важно делать это корректно и терпеливо, выбирая нужное время, место, обстановку и настроение для разговора (ведь причины происходящего могут быть разные, в том числе и травматичные)… Если причина только в привычке девушки к неконтролируемым тратам — это одно, здесь Вы все сможете взять под рациональный контроль и планирование… Если же проблема — в ином, то нужно понимать истинную причину происходящего....

Поэтому прислушайтесь прежде всего к себе внимательно — Что Вы лично хотите в данный момент от ситуации: «расставить все точки над й» или выстроить разумный подход в планированию и ведению общего бюджета?.... В зависимости от своего желания и дальнейшие решения принимайте...

Что касается планирования бюджета: возможно, не стоит изначально  накопления «на перспективу»  хранить в общедоступном месте (тем более, если они базово — Ваши). Пусть это будет Вашей прерогативой… А на текущие расходы — общая «касса» с установленным регламентом сроков и сумм пополнения обоими партнерами, согласованным перечнем необходимых затрат и контрольными датами сверки (приход — расход — остаток)… Такой рациональный подход, особенно на ранних этапах совместного проживания, с одной стороны, устраняет  возможные противоречия, с другой — вырабатывает  комфортный навык ведения общего бюджета для обоих партнеров.

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана