Республика Татарстан

Родители мужа подарили землю На... - вопрос №942612

Родители мужа подарили землю.На этой земле мы построили дом.Дом оформили в собственность на мужа. На что могут претендовать родители мужа и я в случае его смерти.Брак зарегистрирован двое детей.

Ответы

Здравствуйте! Вы, дети и родители — наследники первой очереди по закону на имущество мужа в равной мере. Но при этом, если дом был постороен и зарегистрирован в браке, то разделу будет подлежать того его половина, другую же половину вы наследуете как супружескую долю. Но и в наследовании другой доли вы, так же будете участвовать на ровне с остальными наследниками.