нарушение закона сотрудниками отдела прцессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ. - вопрос №94271

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мои жалобы в следственное управление Следственного комитета РФ на халатность и бездействие руководства следственного отдела СУ СК РФ постоянно и незаконно передаются следователями процессуального контроля СУ СК РФ на рассмотрение опять же руководству того следственного отдела, на которое я и жалуюсь. То мне надо обращаться в суд в порядке ст.125 УПК РФ или же обращаться в судс жалобой об административном правонарушении сотрудниками процессуального контроля СУ СК РФ ?

Ответы

Жалуйтесь в прокуратуру. На действие/бездействие конкретного лица СУ СК РФ.

С уважением к Вам, Т.С.

Пишите жалобу на имя Генерального Прокурора РФ, указав конкретное лицо в следственном комитете, на которое жалуетесь, и описав, в чем выражаются его действия или бездействия, нарушающие Ваши права и интересы.

Для получения обстоятельной консультации зарегистрируйтесь на сайте и обращайтесь ко мне опцию «написать письмо».