Пензенская область

Здравствуйте,у меня такая ситуация,у меня... - вопрос №942722

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня умер брат, девушка с которой он время от времени встречался родила от него ребёнка, теперь претендует на нашу фамилию, и просит зарегестрировать ребенка в нашей квартире.Может ли она с ребенком претендовать на наследство после смерти родителей?

Ответы

Здравствуйте! Отцовство установлено? Если да то ребенок может быть наследником своего отца первой очереди по закону. Она нет. Без установления отцовства, ни каких прав ребенок на наследство не имеет.