Саратовская область

Моя жена уговорила сына переоформить... - вопрос №942765

Моя жена уговорила сына переоформить квартиру на неё (дог. дарения)ему эту квартиру подарил я.Теперь она требует с него деньги за проживание, угрожает выписать, создает невыносимые условия проживания.У сына единственное жильё. Можно ли отменить договор дарения?

Ответы

Здравствуйте! Отмена дарения возможна только по основаниям указанным в ст.578 ГК РФ: «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя».