Волгоградская область

Покупка квартиры не в браке. - вопрос №942872

Добрый день! У меня следующая ситуация. Я живу в «гражданском браке» (мы не расписаны) на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за нашим ребенком. Мы с моим гражданским мужем хотим приобрести жилье побольше, чтобы было где жить с маленьким ребенком. Для этого я продаю свою квартиру однакомнатную малометражку (оформлена только на меня, ребенок в ней прописан) а мойгражданский муж будет брать ипотеку. На меня ипотеку оформить не можем т.к. я в декрете. Так вот подскажите пожайлуста каким образом мне оформить с ним договор или расписку, чтобы после выплаты ипотеки квартира была либо пополам с ним, либо оформлена на меня и нашего ребенка. Т.к. дарить квартиру ему я не собираюсь и оставаться «на улице» .

Ответы

либо регистрируйте брак, либо сразу в договоре должно быть, что вы долевики, но это с согласия банка.