Ростовская область

Здравствуйте,у нас с сестрой умер... - вопрос №942883

Здравствуйте, у нас с сестрой умер отец и оставил нам долги за ЖКХ.Мы как прямые наследники должны ли погашать эти долги?

Ответы

Добрый день!

Вы будете обязаны погасить задолженность только в случае, если Вы приняли наследство Вашего отца. При этом сумма, которую Вы обязаны будете выплатить за долги, не может превышать стоимость полученного по наследству имущества.

С уважанием, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru

Здравствуйте! Отвечать по долгам отца вы обязанны только в том случае, если наследуете принадлежавщее ему имущество, в пределах стоимости наследственного имущества, солидарно.