можно ничего не писать не... - вопрос №942998

можно ничего не писать не ответят бесплатная консультация это обман
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Игорь :-)

«Что такое манипуляция человеком? Манипуляция — это скрытый психологический прием, целью которого является заставить человека, вопреки его интересам, выполнить нужные вам действия. Немало важный фактор манипулирования - сделать так, что бы человек сам захотел это сделать.

Кто то спросит – «А почему бы просто, по человечески не попросить?» А по тому, что просить, не всегда легко, в некоторых случаях это и вовсе не уместно. Вне зависимости от масштабов, любая просьба это всегда ответственность. Попросив, мы признаемся в своих желаниях, где то в беспомощности, где то в непрофессионализме. Так же открываясь другому человеку (что само по себе часто бывает чревато), и прося его о чем либо, мы должны понимать, что ответная просьба не заставит себя долго ждать. А кому хочется быть обязанным?! Вот поэтому к манипулятивному воздействию (от невинного до самого безнравственного и наглого), люди часто и прибегают.» и т.д.

И еще «Жертва — тот, кто переживает страдания и убежден, что он ничего не может с этим поделать, что ответственность за происходящее лежит не на нем»

А если вам согласятся бесплатно помочь, вы возмете на СЕБЯ отвественность за свою жизнь и свои поступки или так и будете всех винить?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите мне, я обязательно отвечу, когда будет возможность :) Я занимаюсь консультированием исключительно из исследовательского интереса (а не материального) и желания быть полезной.

Вы просто плохо ищете, надо смотреть в конце списка по рейтингу или хотя бы с середины.

Леушин Андрей