можно ничего не писать не... - вопрос №942998

можно ничего не писать не ответят бесплатная консультация это обман
08.02.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Игорь :-)

«Что такое манипуляция человеком? Манипуляция — это скрытый психологический прием, целью которого является заставить человека, вопреки его интересам, выполнить нужные вам действия. Немало важный фактор манипулирования - сделать так, что бы человек сам захотел это сделать.

Кто то спросит – «А почему бы просто, по человечески не попросить?» А по тому, что просить, не всегда легко, в некоторых случаях это и вовсе не уместно. Вне зависимости от масштабов, любая просьба это всегда ответственность. Попросив, мы признаемся в своих желаниях, где то в беспомощности, где то в непрофессионализме. Так же открываясь другому человеку (что само по себе часто бывает чревато), и прося его о чем либо, мы должны понимать, что ответная просьба не заставит себя долго ждать. А кому хочется быть обязанным?! Вот поэтому к манипулятивному воздействию (от невинного до самого безнравственного и наглого), люди часто и прибегают.» и т.д.

И еще «Жертва — тот, кто переживает страдания и убежден, что он ничего не может с этим поделать, что ответственность за происходящее лежит не на нем»

А если вам согласятся бесплатно помочь, вы возмете на СЕБЯ отвественность за свою жизнь и свои поступки или так и будете всех винить?

08.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите мне, я обязательно отвечу, когда будет возможность :) Я занимаюсь консультированием исключительно из исследовательского интереса (а не материального) и желания быть полезной.

06.02.14

Вы просто плохо ищете, надо смотреть в конце списка по рейтингу или хотя бы с середины.

06.02.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store