Чувашская Республика

Здравствуйте, можете обосновать конкретную статью... - вопрос №943034

Здравствуйте, можете обосновать конкретную статью для конкретного случая, а именно почему супруга должна платить за мужа? По законодательствам каждый человек несет ответственность конкретно себя.

Дополнение автора от 07.02.14 12:08:37

Так выходит это решение банка, «платит за мужа жена» придумана им самим? Если нет статьи в каких либо кодексах, то суд не в праве применять санкции в отношении жены, по той причине, что она нигде никогда не расписывалась и согласии не давала, только согласии «выйти замуж» в загсе, это не может озночат согласие платить кредит. Банк должен доказать что деньги потрачены на семью, только после этого что то может измениться.

Ответы

Если Вы не являетесь поручителем, но не должны платить по данному кредиту. Требование банка не провамерные.

С уважением Арювсеит.