Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Уважаемые Юристы здравствуйте! - вопрос №943061

Уважаемые Юристы здравствуйте! я прописан в квартире вместе с матерью и двумя детьми она наняла адвоката и пытается меня выселить и выписать детей ее адвокат звонит к бывшей жене и приказывает ей выписать детей или говорит выпишем через суд!!! что мне делать и к чему готовится… я переживаю что дети остануться на улице!

Ответы

Здравствуйте Владислав! Адвокат блефует! Детей ни суд ни кто другой не выпишет!

Здравствуйте! Адвокат не вправе приказывать вашей б/жене, вероятно вы его не верно поняли. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. И ваша б/жена не обязанна выписывать детей. Если следовать логике, то сначала, они должны выписать вас, а потом детей, т.к. согласно ст.20 ГК РФ, местом жительства детей является место жительство их родителя. Но на практике, если вы платите хотя бы изредка за коммунальные услуги и у вас есть об этом доказательства, и у вас нет другого жилья, выписать вас, а следовательно и ваших детей будет практически не возможно и в судебном порядке.