Московская область

Раздел имущества - вопрос №943092

Добрый день! У меня такая довольно щекотливая ситуация, что мне неловко обращаться к кому нибудь, но сил больше нет.У нас с мамой имеется жилой дом в Тульской области в селе, который не приватизирован, в нем прописаны я, мама и брат.хотела бы узнать возможно ли продать дом, не приватизированный, без согласия прописанного в нем брата? у него судимость была несколько раз,последняя на 3 года, выходит осенью 2014!!! Помогите пожалуйста!!! Вера.
1 ответ

Ответы

Продать (в обычном понимании: ДКП, регистрация и т.д.) возможно только то имущество которое находится в собственности (есть свидетельство о праве собственности, или договор зарегистрованный в БТИ). Не приватизированный дом собственностью прописанных не является и поэтому согласия брата на его продажу не требуется.