Алтайский край

Я служу по контракту в... - вопрос №943095

Я служу по контракту в уголовно-исполнительной системе. Стала неугодна начальнику и 1.6 лет назад попала под следствие по ст. 158 ч.3. Дело закрывали 2 раза подряд за невиновностью с правом на реабилитацию. Когда начальник посодействовал, чтоб его открыли 3 раз, мне посоветовали согласиться на переквалификацию статьи на злоупотребления и попасть под амнистию Я согласилась Теперь у нас оргштатные мероприятия, нодолжность мне не предлагают, говорят, что я не имею право служить, что амнистия указывает на мою вину. Но мне даже ни разу не предъявляли обвинение и я была просто подозреваемой, даже не обвиняемой. Начальник требует уволиться по сокращению Говорит, что =, если я соглашусь с предложенной мне должностью, то меня потом уволят через суд, из-за амнистии. Такие служить не могут! Но я же не виновата! Помогите! Подскажите!

Лучший ответ по мнению автора

Ваш начальник хитрец! Так как в отношении вас не было приговора, значит вы чисты перед законом, так же как ваш начальник! Ни один суд вас увольнять не станет из за того что вы попали под амнистию на этапе досудебного следствия