Как разлюбить ту, которую давно любишь? - вопрос №94311

Как разлюбить ту, которую давно любишь? Я очень люблю одну девушку, она мне часто сниться, все это время я не признавался ей в своих чувствах, думал, что у нее тоже есть ко мне чувства, ибо оказывала мне знаки внимания изредка, что весьма странно, поскольку я потом решился на признание, и лучше бы не делал этого… В общем, как она сказаламне, у нее другой, и она любит его долгое время. Не хочу рушить их счастье. Но и без нее очень тяжело, ее слова были для меня как удар ножом в спину.

Так она еще и вытерла об меня ноги. Она просто поиздевалась над моими чувствами. Я ей излил душу, а она только издевалась надо мной своей показушной холодностью и надсмехалась. Такое ощущение, как будто я сделал ей что-то плохое.

Я её конечно простил, но вопрос, как забыть ее, если мысли только о ней и воспоминания не дают покоя? Буду благодарен за ответ.

ЗЫ. Других девушек видеть не могу, все кажутся настолько чужими и чуждыми.

Дополнение автора от 02.07.11 20:46:18

Как она сказала мне, все это время она считала меня просто другом.

Дополнение автора от 02.07.11 20:55:49

Вот еще небольшой вопрос-дополнение:

Да, она сказала что у нее есть парень, но тем не менее, несколько раз она мне делала слегка завуалированные намеки на «чувства ко мне», скажем так. Например в интернете, статусах социальных сетей, при реальной встрече. Поэтому я и подумал что у нее ко мне тоже что-то есть. Если есть парень, зачем тогда так делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, Юрий!

Разлюбить и забыть человека, которого давно любишь(кстати, как давно?) очень не просто, вернее почти невозможно, но если желание разлюбить еще можно понять, то вот зачем забывать, помните о ней, о том, как Вам было тепло и приятно думать о ней, видеть во сне и т.д. У девушки оказался другой парень, так иногда случается, а вот то, что она поиздевалась и посмеялась над Вами, говорит о том, что у нее черствое сердце и холодная душа, так что даже хорошо, что она не стала Вашей девушкой и еще не известно, кому повезло больше: Вам или ее парню. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! судя по всему, эта девушка просто любит внимание к своей персоне и Вы были одним из тех, кто его поддерживал. ей было достаточно просто флирта, но Вы перешли границу (в ее понимании), объяснившись в чувствах. Но, с другой стороны, предпочли бы Вы, чтобы она не сказала правду, а продолжала свою игру?

Примите это как урок — не стоит играть чужими чувствами, это дорого обходится. Простите ее, ее поступок к ней вернется бумерангом, поверьте. Других девуше Вы не воспринимате сейчас потому, что снова боитесь предательства.

Не зацикливайтесь на неприятных воспоминаниях. Займитесь вплотную работой, любимым делом, общением с друзьями, смените обстановку и, возможно, жизнь заиграет новыми красками. Удачи Вам!

Добрый вечер Юрий. Если Вы ее любите, просто отпустите ее, и примите факт, что она счастлива увы не с Вами. Ведь тем кого любят — желают счастья. Ну а Ваша «половинка» еще встретится.

С ув. Александр.

Здравствуйте Юра.

Не всегда, когда девушка говорить «нет» — это действительно означает «нет». Возможно Вы — запасной аэродром и она подогревает Ваш интерес к себе.

А забыть — никак.

 Пережить, пройдет время, будете вспоминать с улыбкой. Если б Вы знали, сколько молодых людей прошли «этой дорогой»… Испытали те же чувства...

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат, я могу вам помочь.

Доброго времени суток!

Ваш ответ находится вот на этом блоге liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

Благословений Вам и мудрости!