Азитромицин - вопрос №943136

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, почему в показаниях к азитромицину у большинства производителей не указано, что они излечивают Ureaplasma urealyticum? А у некоторых есть. Любой азитромицин действует на Ureaplasma urealyticum или только те, в которых указано про это?

1 ответ

Ответы

Роман! Доказанной эффективностью в отношении уреаплазм ( в том числе и U.urealiticum) обладают антибиотики группы азолидов (азитромицин) и фторхинолоны. Так что вам азитромицин назначен совершенно правильно. В данном вопросе лучше придерживаться назначенной врачом схемы, чем то, что указано в инструкции. Самая лучшая и объективно изложенная информация по данному вопросу имеется в ссылке venuro.ru/transit/ureaplasma.php