Азитромицин - вопрос №943188

Я прошу прощения, но у меня вопрос был не КАК использовать азитромицин и использовать ли, а какой: ЛЮБОГО производителя или только тот, в инструкции к которому указано, что он активен к Ureaplasma urealyticum ?

Подскажите, пожалуйста, почему в показаниях к азитромицину у большинства производителей не указано, что они излечивают Ureaplasma urealyticum? А у некоторых есть. Любой азитромицин действует на Ureaplasma urealyticumили только те, в которых указано про это?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Поняла ваш вопрос, Роман! Часто инструкция к препарату написана давно и не меняется, но проводятся новые клинические испытания препаратов, что в последующем отражается в новых инструкциях. Не важно, что там пишут — не пишут, но подойдет любой азитромицин (предпочительнее, на мой взгляд, импортный, например, сумамед). Любой азитромицин (не подделка, естественно!) подействует на уреаплазму, даже если производитель не указал это в инструкции.