"«Музыку нельзя назвать иначе, как... - вопрос №943280

"«Музыку нельзя назвать иначе, как сестрой живописи, потому что она является предметом слуха, второго чувства, после зрения"-, так считал Леонардо да Винчи.Можно ли сравнить с музыкой его полотна?"

Ответы

Можно, как он и сказал.

Визуальный, аудиальный и кинестетический центр восприятия в человеке —  это модальности, способы доставки идей, чувств, ощущений. И мы делим информацию условно на видимую, слышимую и осязаемую. Но впечатления не делятся, они живут в нас как безсознательно переживаемые состояния. Либо радость, либо счастье, любовь, ненависть, горечь, покой, СТак что

страх.....

Можно, как он и сказал.

Визуальный, аудиальный и кинестетический центр восприятия в человеке —  это модальности, способы доставки идей, чувств, ощущений. И мы делим информацию условно на видимую, слышимую и осязаемую. Но впечатления не делятся, они живут в нас как безсознательно переживаемые состояния. Либо радость, либо счастье, любовь, ненависть, горечь, покой, страх.

Так что и полотна Да Винчи вызывают такие же чувства, какие может вызвать музыка Баха