Подарок за лечение - вопрос №943281

Здравствуйте! Нам летом 6 лет, на попе высыпает диатез, вот сейчас впервые после лета проявился.проходит надолготолько летом на море, если с голой попой быть на пляже.Мы не в восторге от такойперспективы, мы взрослые, а на пляжемальчики и т.д.Но при этом мы согласны голышом побегать, ноесли мама купит интерактивную Ферби. И уже не стыдно, и с мальчиками можно игратьПока я думаю покупатьферби или нет. Это 5000, нам 10 дней платить за комнату в Анапе, денег у нас немного, а едем мы на 3 месяца.Но ведь это не прихоть моя, а лечение. Получается, чтобы мы разрешили себя лечить, я должна заплатить немалую для меня сумму? Скажите, как мне быть? Покупать Ферби или просто раздевать? Или как быть? Лена

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лена, не стоит покупать ребенку эту интерактивную футболку. Ваш ребенок стал вами манипулировать. Поэтому вас очень спокойно, с ироничной улыбкой и безразлично нужно сказать ребенку: «Ты не поверишь, но в нашей семье нет свободных денег для таких дорогих вещей. Поэтому выбирай сам: поеать со мной на море и замечательно отдыхать: кататься на морских корабликах,  загарать, плавать и играть с другими детьми или сидеть в одиночестве в номере гостиницы. Третьего не дано» И не обращайте внимание на «вопли водоплясова», которые может изображить ребенок- будьте тверды в своем решении.

Если вы сейчас уступите ребенку, то потом, когда ребенок станет подрастать, стоимость манипулятивных средств будет увеличиваться.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена.

Ваша доченька подходит к очередному возрастному кризису — кризис 7 лет. В этом возрасте происходит структурирование внутренней жизни ребенка и теряется детская непосредственность.  У вашей малышки появляется внутренний мир со своими внутренними переживаниями — радости, обиды, огорчения — и знание, что она их переживает: "я радуюсь", «я огорчен», «я сердит». Во время кризиса семи лет собирается материал для построения собственного «Я» и способов управления окружающими: ваша доченька уже может «захотеть и не заплакать», «попросить», «заключать сделки» — что в принцыпе Вы и описываете. У нее формируется новое звено между желанием что-то сделать и делом, а именно возможность оценить будущий поступок. Ребенок размышляет, прежде чем что-то сделать. Ваша дочь начинает понимать причинно-следственные связи...

Поэтому целесообразней купить красивый купальник с открытой попой и промативировать ее тем, что она сама как интерактивная Ферби! И пока другие играют с куклами — она сама как куколка)))

Удачного Вам лечения своей малышки...

Чувствуется, что Вы, Елена, не разделяете себя и дочку, это единое целое. Такое положение не есть хорошо и возможно диатез как-то связан с Вашей гиперопекой.