Республика Татарстан

может ли методист в дошкольном... - вопрос №943399

может ли методист в дошкольном учреждении отчитывать воспитателя в грубой форме при всех сотрудников.

Ответы

Нет не может. Должность методиста вообще не является руководящей должностью в структуре МК ДОУ. Её обязанность разрабатывать методики преподавания, помогать воспитателям и проверять планы воспитателей по программе Вераксы «От рождения до школы».

      Департаментом образования утверждаются Уставы для детских дошкольных учреждений, где прописываются все аспекты взаимоотношений междеу  разными категориями работников: воспитателей-обслуживающего персонала-руководства-родителей-детей,  поинтересуйтесь, если у вас он принят, ознакомьтесь, сделайте выписки в части качающейся взаимоотношений между работниками. Грубая форма  в принципе-исключена и заслуживает порицания, а  в плане подчиненности ваш руководитель- заведующая, руководитель отдела. Вы вправе написать жалобу заведующей  с изложением ситуации, которая произошла, которая вас унизила и попросить  разобраться с возможностью наложения дисциплинарного взыскания на методиста, нарушившего правила  служебной этики и субординации.