alimenti - вопрос №94352

Помогите разобраться с ситуацией. Я развелась в казахстане и с ребенком уехагерманию. Стала гражданкой Германнии а ребенок имеет Казахстан. гражданство. Бывший уехал в Россию и имеет Российское гражданство. Как мне подать на алименты? и возможно ли это?

Ответы

Здравствуйте Елена! Не важно гражданином какой страны является ребенок. важно что бы отец принимал участие в материальном обеспечении! взыскать алименты с отца можно.но должен предупредить что эта процедура будет несколько длиннее чем обычно!

Я не знеаю законодательство Германии, но могу сказать, что если у Вас будете решение Российского суда о взыскании алиментов, то исполнить его будет возможность. Обращайтесь с иском к мировому судье по месту жительства отца ребенка. Если сами не можете это сделать, ищите юриста (адвоката, знакомого и т.п.), который на основании Вашей доверенности сделает это в России.