травы - вопрос №94371

Здравствуйте, скажите.пожалуйста, можно ли применять травы против недержания мочи-зверобой и тысячелистник вместе по одному фильтр-пакету каждого на 200мл воды 2 раза в день? Как долго стоит принимать травы от недержания мочи?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, такое сочетание возможно, и даже полезно. Но только лучше все таки, использовать не компоненты фильтр-пакетов, а траву собранную самостоятельно или приобретенную в фито-аптеке. Если приготовить отвар проблематично (необходимо строго на паровой бане), обратитесь к фитотерапевтическому справочнику или пишите, сделаю выписку. Проще и безопаснее было бы обратиться к грамотному врачу — психотерапевту, предварительно пройдя обследование у уролога и сдав необходимые лабораторные анализы (кровь, моча)!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не пишете, для кого? Взрослому или ребёнку? Обычно зверобой с золототысячником применяют и с мёдом. А тысячелистник идёт отдельно.

Подход к лечению в принципе не верный. Следует выяснить причину недержания мочи и воздействовать на нее лечебными приемами. Думаю, что травами в данном случае не обойтись.

Здравствуйте. Всё зависит от причины недержания мочи. Вам необходимо обследоваться у уролога, чтоб выяснить причину. И тогда уже врач Вам подберёт схему лечения. А травы, сами по себе, недержание мочи не лечат, это только вспомогательное средство в некоторых случаях.