Воронежская область

Здравствуйте Помогите мне пожалуйста Я... - вопрос №943714

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я с мужем в разводе 1год 7месяцев он алементы не платил не разу мне связь не поддерживает с дочерью я решила лишить его родительских прав пошла подавать исковое заявление по своему месту жительства а у меня его не приняли говорят надо подавать по его месту жительства подскажите почему я не могу подать заявление по своему местужительства? И какие у меня будут права когда я лишу его родительских прав алименты сохраняются за ним?

Ответы

Здравствуйте! По ГПК РФ иск в данном случае действительно подается по месту жительства ответчика. Лишение род.прав от обязанности уплаты алиментов не освобождает. Так же с случае смены места жительства, выезда с ребенком за границу и в иных случаях в которых требуется согласие родителя, не нужно будет получать его согласие.