Ярославская область

Алименты - вопрос №943720

Здравствуйте! Я задала вопрос, но мне не ответили… Пишу снова.Какой минимум ежемесячной выплаты алиментов на ребенка в России сейчас? Существует ли он вообще? Отец моего ребенка работает в частной фирме и размер алиментов определил в 2000 рублей.Потому что якобы иначе он будет платить по закону всего 1300.Что я могу предпринять и стоит ли это делать? Спасибо.

Ответы

Ответить на ваш вопрос точно 100% не возможно, т.к. если вы внимательно прочитаете статьи СК РФ, в них указывается, что в каждом конкретном случае алименты назначаются с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Единного стандарта нет. В каждом регионе свой доход и свой размер МРОТ. А также и знать размер зарплаты отца вашего ребенка читающие ваши вопросы возможность не имеют. Но если родитель обязанный платить алименты работает с него на одного ребенка, судом, будет взыскиваться 1/4 заработка и (или) иного дохода. Если вас не устраивает сумма алименов уплачиваемых отцом ребенка добровольно, понадобиться обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.