Московская область

Прохожу военную службу по контракту... - вопрос №943732

Прохожу военную службу по контракту (офицер).В нашей части также проходят службу военнослужащие по контракту на должностях солдат и сержантов. Возник вопрос получения оружия для солдат и сержантов проходящих военную службу по контракту. Командир обязывает получать оружие на этих военнослужащих их непосредственных начальников, то есть фактически стать материально ответственным лицом за это оружие. Правомерно ли это, и каков порядок получения личногооружия военнослужащими проходящими военную службу по контракту?



Дополнение автора от 08.02.14 14:56:41

Уважаемый эксперт Заур, вы не верно истолковали мой вопрос. Речь идет именно о получении оружия со склада, а уж потом о внесении и закреплении. Свое табельное оружие я получал лично на складе, я за него отвечаю. Почему же я должен получать оружие «для кого-то», да еще и отвечать за него материально и уголовно?

не материально ответственным лицом, а в случае его утери привлекут к уголовной ответственности! не получения, а закрепления оружия что означает внести серийный номер оружие в личное дело и нести за него ответственность, но и за оружие личного состава!

07.02.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store