Добрый день! Ситуация у меня... - вопрос №943809

Добрый день! Ситуация у меня такая, что пол года назад я сделал ДНК экспертизу на установление отцовства. Оказалось, что ребенок не мой.У нас с женой состоялся очень серьезный разговор по этому поводу. Она мне рассказала наивную душе-щипательную историю, о том как это все получилось мимолетно и случайно, и что она думала, что ребенок мой. Но я в эту сказку неповерил,но все равно ее простил.Она пообещала, что обязательно родит мне моего ребенка.мне стало интересно, почему от меня ни кто не может никогда забеременеть, Я сделал спермаграмму, и оказалось, что у меня бесплодие.Я сообщил об этом жене.Она ничего мне особого поэтому поводу не высказала. Потом, через полгода, она мне заявляет, что опять беременна, и от меня. Я естественно в это не верю. Я с ней поговорил, по этому поводу. на что он мне ответила, что если сейчас мы сделаем ДНК экспертизу, и ребенок окажется моим, то она, делает аборт, и у нас никогда больше не будет детей.Что мне делать? Она находиться на 9 недели беременности.Я ей не верю. разводиться я с ней не хочу. Если окажется, что ребенок не мой, это все-конец семье!!! Я этого не хочу!!!1 Помогите советом!!!!!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алексей!

Вот уж действительно «не буди лихо, пока оно тихо»… Если Вы любите свою супругу, если хотите сохранить семью, то подумайте, поразмышляйте над такой фразой: «Не тот отец, кто сделал. А тот, кто вырастил и воспитал!»

Алексей, добрый день!

Не буду «копаться» в самой ситуации — она неоднозначная.... Разбираться в ней можно только вместе с Вашей женой...

Что касается спермограммы, то результаты  со временем  могут меняться, поэтому для достоверности спермограммы, необходимо проводить ее два раза с перерывом в 14 дней (соблюдали эту процедуру полностью?...), более того - в течение года даже у одного и того же мужчины показатели спермы могут сильно изменяться…

Что касается конца семьи — не факт, тут все зависит именно от Вашего желания и намерения… Из жизненного опыта и практики — если мужчина  действительно любит женщину, то он любит и ее детей… Но это -  только Ваш выбор и Ваша ответственность...

Мудрости Вам и удачи!

С уважением,

Оксана